Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию

Четверг, 02.05.2024, 17:58

Просмотров: 202 | Добавил: Elka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Навыки осторожного обращения с огнем закладываются в детстве, начиная с 3-х лет.

Воспитатели совместно с родителями стремятся к тому, чтобы дети осознали, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у детей сложилось представление о пожаре - как о тяжелом бедствии для взрослых и детей.

Знакомство с электроприборами и бытовой техникой (утюг, стиральная машина, пылесос, газовая плита и т.д.) дается детям в доступной форме через определенные занятия, игры, беседы, лекции для родителей. Знакомы дети и с пожарными машинами (игрушками), а также с некоторыми художественными произведениями, как "Дядя Степа" С.Михалков","Тили бом, тили бом, загорелся кошкин дом".

Систематическа ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Elka | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2018 года в детском саду «Солнышко» состоялся

«День открытых дверей»

С самого утра звучала музыка. Сотрудники детского сада с радостью встречали родителей вместе с детьми, знакомили их с жизнью детского сада, знакомили с режимными моментами. Родители имели возможность познакомиться с  детским садом, воспитателями, увидеть, как играют дети, умываются, завтракают.

В 9 часов 30 минут в зале проводилась выставка и презентация «Жизнь в детском саду», в рамках проведения международного праздника «День семьи» (15 мая).

Старший воспитатель Ильина Г.В. поздравила  всех с днем семьи. Познакомила родителей с программой «Адаптация детей раннего возраста», ответила на интересующие вопросы: когда лучше пройти адаптацию, как организован сон, режим питания, сна, можно ли пользоваться своими гигиеническими принадлежностями, сколько длится адаптация и т.д.

Родители посмотрели стенды и презентацию о том,  чем и как занимаются с детьми. Было обращено внимание родителей на физическое воспитание в семье, привлечение  всех членов семьи под рубрикой «Спорт, спорт, спорт». Было отражено в презентации работа с детьми, родителями и сотрудниками детского сада. Рубрика «Мы познаем мир» познакомила родителей с театральной деятельностью, праздниками, ознакомлением окружающего мира, с прогулками в детском саду, с экспериментальной деятельностью с раннего возраста, с сенсорным воспитанием детей и с работой по дополнительному образованию.

В детском саду работает родительский клуб «Гармония», где проходят «школу знакомства с приемами работами с детьми по интересующим вопросам» - это нетрадиционные способы рисования, лепки, социальных отношений в семье и обществе (взаимоотношение матери и ребенка), экспериментальная деятельность с ребенком, развитие мелкой моторики руки, физическое развитие ребенка (основные движения и подвижные игры).

Родители и их дети с интересом наблюдали за проведением подвижных народных игр и за круглым столом рассуждали о том, как можно научиться всему через  доступные игры. Ведущую роль в психическом и физическом развитии с самого раннего возраста выполняет игра как особый вид культурной практики.

Родители ушли домой, так как их дети захотели спать, главное – с большим желанием придти скоро снова. Мы Вас ждем!   ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Elka | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 227 | Добавил: Elka | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: Elka | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

Областной субботник не обошел стороной и наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники детского учреждения в целях  улучшении санитарного состояния территории ДОУ и  закреплённой  прилегающей территории. Все дружно, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё крас ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Elka | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках «Недели здоровья» воспитатели совместно с родителями провели спортивное развлечение «Вместе весело шагать»!

Целью данного мероприятия стало – укрепление связи «Семья – детский чад» в вопросах формирования здорового образа жизни.

Праздник для детей, родителей прошел весело. Активн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Elka | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В детском саду «Солнышко» созданы условия для систематического восприятия театрализованных выступлений педагогического театра (взрослых). Создан  детский театр «Заинька».

Огромное значение театрально- игровой деятельности для развития психики и личности ребенка даёт основание утверждать, что этому виду игровой деятельности уделяется особое внимание в дошкольном образовательном процессе.  Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доста ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Elka | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 217 | Добавил: Elka | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 г. в нашем детском саду прошли утренники посвященные 23 февраля. Утренники проходили в виде спортивного праздника с участием пап, конкурсами и поздравлениями.  На празднике воспитанники пели песни, читали стихи о защитниках России, играли в увлекательные игры. Весело прошли эстафеты и конкурсы. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Когда на речках лед

Просмотров: 249 | Добавил: Elka | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

«  Май 2024  »