Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию

Четверг, 25.04.2024, 23:00

Физкультурное развлечение на воздухе "Мой веселый звонкий мяч!"
Снова наступили солнечные деньки, и сегодня на прогулке детей ждали мячи :большие и маленькие, жёлтые и красные, зелёные и синие! Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали их друг другу, бросали вперёд, догоняли, прыгали с ними.

Просмотров: 213 | Добавил: Elka | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Сегодня дети отправились в очередное путешествие в страну Здоровья, на этот раз акцент был поставлен на разминку и релаксацию. В начале путешествия во время разминки была применены разные виды ходьбы, направленные на массаж ступней ног. Дети проходили полосу  препятствийс использованием различных физкультурных атрибутов, а также массажных дорожек. Далее с детьми были проведены релаксирующие упражнения. Смена деятельности в форме игры очень нравится детям, они эмоционально откликаются на предложенные задания и с удовольствием в них участвуют.

Просмотров: 204 | Добавил: Elka | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Лето-хорошее время для знакомства с окружающим миром, ознакомления с характерными особенностями сельской местности. Дети во время небольшой экскурсии по территории детского сада с помощью воспитателя закрепили названия домашних животных , уточнили где они  живут, проявив внимание, воображение, память.Воспитанникам очень понравилось инсценировать с помощью игрушек домашних животных отдых коров и коз на лужайке.

Просмотров: 208 | Добавил: Elka | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

В ближайшие 2 часа с сохранением до 20-22 часов 9 июля ожидается местами при грозах шквал 17-22 м/с, ливни, локальный град. Будьте внимательны и осторожны!
Просмотров: 195 | Добавил: Elka | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

27 июня в музыкальном зале с воспитанниками детского сада были проведены праздничные развлечения, посвященные приходу Лета. Детей встретил Цветочек, провел с ними веселую утреннюю гимнастику  и напомнил о правилах безопасного поведения летом. Малыши играли в подвижные игры "Собери грибы", "Солнышко и дождик" и др. Также были исполнены "Танец друзей" и "Танец с цветами". После проведения всех подвижных моментов с детьми была проведена релаксация "На лесной полянке2, сопровождающаяся звуками леса. В завершении праздника оказалось, что грибы, которые дети собирали во время игры, "превратились" в сладкие угощения. Дети активно принимали участие в празднике,получили много положительных эмоций и были приятно удивлены сладкими подарками.

Просмотров: 201 | Добавил: Elka | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 211 | Добавил: Elka | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в музыкальном зале с воспитанниками детского сада был проведен тематический музыкальный досуг , посвященный Дню защиты детей. Малыши отправились в небольшое путешествие , где проходили препятствия, делали зарядку, играли в музыкальную игру с Лисичкой. Также дети играли в подвижные игры с мячами. После веселого танца дети нашли «клад», в котором их ждали сладкие угощения. И ,несмотря на то, что погода в этот день была пасмурной, дети отлично провели время на тематическом занятии, получили много положительных эмоций, веселья и радости.

Просмотров: 207 | Добавил: Elka | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники МДОУ Новомалыклинский детский сад «Солнышко» посетили ветерана Великой Отечественной Войны Кудряшова Дмитрия Николаевича. Встреча была интересная, дети сопереживали , слушали рассказ о войне, трогали медали, читали стихи, получили огромное эмоциональное удовлетворение

Просмотров: 229 | Добавил: Elka | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы — великий праздник!

Педагоги декорируют интерьеры, оформляют тематические выставки. Данными мероприятиями воспитываются и укрепляются чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за подвиг соотечественников в тяжелые годы войны. Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через всю жизнь и передаваться потомкам.

Просмотров: 204 | Добавил: Elka | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.  ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Elka | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

«  Апрель 2024  »