Вторник, 21.05.2024, 10:16

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Пожарная безопасность в ДОУ
Пожарная безопасность в ДОУ

Навыки осторожного обращения с огнем закладываются в детстве, начиная с 3-х лет.

Воспитатели совместно с родителями стремятся к тому, чтобы дети осознали, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у детей сложилось представление о пожаре - как о тяжелом бедствии для взрослых и детей.

Знакомство с электроприборами и бытовой техникой (утюг, стиральная машина, пылесос, газовая плита и т.д.) дается детям в доступной форме через определенные занятия, игры, беседы, лекции для родителей. Знакомы дети и с пожарными машинами (игрушками), а также с некоторыми художественными произведениями, как "Дядя Степа" С.Михалков","Тили бом, тили бом, загорелся кошкин дом".

Систематическая работа с родителями: лекции с приглашением работников Пожарной части Новомалыклинского района, на родительских собраниях с предоставлением правил по ПБ.

Просмотров: 235 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1