Пятница, 19.04.2024, 15:00

Родительская плата за присмотр и уход за детьми

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением администрации МО «Новомалыклинского района» «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность ».

1. С 01.01.2020 г. размер ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет 110 руб. в день.
  2. Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении не взимается.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований предоставления мер социальной поддержки, социальная поддержка предоставляется по одному основанию, указанному в заявлении родителей.
  3. Все родители имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
    За I ребенка – 20%;
    За II ребенка – 50%;
    За III ребенка – 70%.

При условии предоставления необходимых документов в администрацию детского сада:

- копия паспорта родителя, на которого оформляется компенсация;
- копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;
- копия расчетного счета сбер.книжки или копия связующего счета (20 знаков 408………) банковской карты.

ЕСЛИ ВЫ еще не посещаете детский сад

Если Вы ещё не посещаете детский сад, но планируете привести сюда ребёнка в обозримом будущем, не забудьте встать на учёт в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений в Управление образования Администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" Ульяновской области. Здесь же можно узнать о наличии свободных мест в детских садах города.

Салмина Анна Сергеевна, ведущий специалист Комитета образования.
Телефон для обращений: 8-84232-2-19-36

Адрес : с. Новая Малыкла, улица Зеленая, д. 18.

Режим работы: понедельник - пятница, 08.00 - 17.00, перерыв 12.00 - 13.00
График приема граждан по вопросам предоставления дошкольного образования: среда с 08.00 до 12.00, четверг с 13.00 до 17.00