Суббота, 27.04.2024, 04:06

У семьи и родителей одна проблема и забота – это проблема детей и забота о детях.

Основная задача  встреч родителей и воспитателей искать совместные  пути их решения.   Родительское собрание – одна из основных форм взаимодействия семьи и дошкольного учреждения, университет педагогической информации, пропаганда лучшего педагогического опыта и отношений с детьми в поиске совместных путей решения всевозможных проблем воспитания, обучения и воспитания детей.

Только сотрудничество родителей и воспитателей  может принести реальную пользу в деле образования детей.
 Сочетание совместной  деятельности детей со сверстниками, родителей и индивидуальная деятельность ребенка воспитывает  у детей ответственность, умение работать в группе, проявляя при этом индивидуальные способности и творчество и получить конечный продукт, результат совместной деятельности. Родители чувствуют уважение к себе и детям.
Если работа проводится неформально, то родители становятся единомышленниками и могут сделать жизнь детей в детском саду ярче, разнообразнее и  радостнее.
Творчество и поиск новых форм и способов взаимодействия с родителями  дает возможность решать, находить совместные пути решения всевозможных проблем воспитания, обучения и воспитания детей.
Только сотрудничество родителей и воспитателей  может принести реальную пользу в развитии ребенка.

Предложенный материал носит рекомендательный характер, как форма для сотрудничества с родителями.