Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию


















Меню сайта



Названия альбомов









Наши опросы
Нравится ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 16



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0










Приветствую Вас Гость | RSS
МДОУ Новомалыклинский детский сад "Солнышко"

Пятница, 19.04.2024, 22:03  



            


                                                                          
Главная » Архив материалов

Впредверии Дня защитника Отечества, в детском саду''Колосок'' (с. Высокий Колок) была выпущена стенгазета. Дети приготовили подарки своими руками для своих пап.Сельским библиотекарем была организована выставка книг, приуроченная к празднику.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Elka | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля в музыкальном зале состоялось родительское собрание с участием приглашенных специалистов - Тутаровой Светланы Ивановны, начальника отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и сомей с детьми; Малиновской Натальи Борисовны, работника отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья "Равенство".

1. Тутарова С.И рассказала о новых мерах социальной поддержки семей, имеющих 1, 2 детей и многодетных семей.

2. Малиновская Н.Б. ознакомила родителей с работой центра, провела экскурсию . Также Наталья Борисовна предложила родителям, имеющий детей с ОВЗ комплексное решение успешной реабилитации в центре "Равенство".

3. Далее воспитатель Ильина Галина Викторовна выступила с темой " Сенсорное воспитание детей раннего возраста". Она отметила. что с восприятия предметов ( форма,цвет, величина. положение в пространстве, запах, вкус) начинается познание окружающего мир ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Elka | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Приближается волшебный праздник - Новый Год. Все погрузились в вырезание снежинок и вытынанок, разбором коробок с елочными игрушками, распутыванием гирлянд... Коллектив МДОУ Новомалыклинский детский сад "Солнышко" украсили окна актового зала и принарядили уличную новогоднюю ёлочку.

$

IMAGE3$< ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Elka | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

22 октября в музыкальном зале с детьми второй группы раннего возраста "Вишенки" был проведён тематический осенний утренник. Гостей праздника встречали Осень и Лисичка. Малыши читали стихи, водили хороводы, участвовали в подвижных играх. Сюрпризным моментом было превращение игрушечного медведя в настоящего, который принёс с собой осенние угощения. Дети отлично провели время на празднике и с радостью встречали всех персонажей.

Просмотров: 181 | Добавил: Elka | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в МДОУ Новомалыклинский детский сад "Солнышко" состоялось родительское собрание с участием приглашенного специалиста, и.о. инспектора ПДН пункта полиции (дислокация с. Новая Малыкла) МО МВД России "Димитровградский" майора полиции Тутарова Е. А. на тему "Безопасная дорога в школу/детский сад". Были затронуты основные вопросы по обеспечению безопасности детей. Также с сообщением на тему "Адаптация в детском саду" выступила воспитатель Ильина Г. В., осветив основные моменты периода и завершения адаптации у детей младшего дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Elka | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября в МДОУ Новомалыклинский детский сад "Солнышко" с детьми второй группы раннего возраста было проведено НОД удожественно-эстетическому развитию, которое с раннего возраста предполагает развитие восприятия мира природы, интереса к различным видам изобразительной деятельности. Одна из задач непосредственно образовательной деятельности – воспитание желания и умения взаимодействовать со сверстниками при создании коллективной работы «Лепка ягод калины». Дети справились с заданием, отламывали комочки пластилина и вылепили ягоды, нарядили веточки калины, тем самым эмоционально откликнулись на выполнение данного творческого задания. 

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Elka | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в музыкальном зале детского сада с детьми второй группы раннего возраста "Вишенки" было проведено физкультурное развлечение с элементами оздоровления на осеннюю тематику. Малыши играли в подвижные игры "Перебеги на другую тропинку", "Солнышко и дождик", "Догони мяч" и т.д. Также дети проходили полосу препятствий "Не намочи ноги", игру-потешку "Попрыгай, как мяч". Была проведена беседа с малышами на тему осенних перемен в природе, необходимости теплее одеваться, кушать много витаминов. По части оздоровления дети принимали участие в пальчиковой гимнастике "Осенние листочки" и "Лесная зарядка", и отдохнули во время приема релаксации под сопровождение звуков леса. В завершении мероприятия под зонтиком малыши нашли фруктовый подарок. Дети с удовольствием участвовали во всех играх, прохождении препятствий, отвечали на вопросы, и зарядились хорошим настроением.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Elka | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Чем опасен грипп?

Грипп – вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём. Особую угрозу представляют глобальные эпидемии- т.н. пандемии гриппа.

Их вызывают вирусы, образующиеся при смешивании в организме штаммов обычного, птичьего и животного происхождения.

Грипп отличает короткий (1- 2дня) инкубационный период, поэтому недооценивая тяжесть болезни, люди заражают коллег по работе, окружающих и родных.

Заболевание начинается резким подъёмом температуры, сильной интоксикацией организма (cлабость, головная и мышечная боль, тошнота, иногда рвота), першением в горле, кашлем. Возможны случаи «молниеносного» течения инфекции, когда человек (чаще дети младшего возраста и пожилые) погибает от отека легких менее, чем за сутки.

Грипп опасен своими осложнениями, которые, согласно статистике, являются причиной до 75% случаев смерти при гриппе. Наиболее частым осложнением является воспаление легких (пневмония). Среди других ослож ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Elka | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в музыкальном зале МДОУ Новомалыклинский детский сад «Солнышко» музыкальный руководитель провел с воспитанниками второй группы раннего возраста «Вишенки» музыкально-физкультурный досуг на тему правил дорожного движения. Малышам были рассказаны основные правила дорожного движения. Далее дети вместе со взрослым собирали светофор по цветам. Также были проведены подвижные игры с применением спортивных атрибутов – «Автомобили», «Какой цвет?», «Машинки и гаражи», «Объедь препятствие». Малышам очень понравилось выполнять задания и участвовать в играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Elka | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

26 июля в МДОУ Новомалыклинский детский сад «Солнышко» прошел выпускной по случаю перехода детей в другой детский сад. В празднично украшенном зале маленькие выпускники читали стихи, пели песни, играли в различные игры, и, конечно, исполнили вальс. Также в играх и конкурсах участвовали и приглашенные на праздник родители и гости. В заключении утренника , и.о.заведующей, Паротькина Г.П. выступила со словами поздравления , вручив памятные подарки детям и благодарственные письма родителям. Также маленьким выпускникам были вручены именные медали.Праздник прошел в очень дружеской обстановке, и подарил всем присутствующим много положительных эмоций. Желаем Выпускникам и дальше радовать своих родителей новыми успехами и достижениями! В добрый путь!

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Elka | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Вход на сайт
Поиск




Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024
uCoz