Вторник, 21.05.2024, 05:26

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Неделя театра
Неделя театра

В детском саду «Солнышко» созданы условия для систематического восприятия театрализованных выступлений педагогического театра (взрослых). Создан  детский театр «Заинька».

Огромное значение театрально- игровой деятельности для развития психики и личности ребенка даёт основание утверждать, что этому виду игровой деятельности уделяется особое внимание в дошкольном образовательном процессе.  Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личностной культуры.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что эффективная организация театрализованной игры представляет собой богатейшее поле для детского творчества и всестороннего развития

Театр располагает целым комплексом средств. Театральная деятельность расширяет кругозор детей и беседы, рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства, тесно переплетается со всеми видами деятельности ребенка в детском саду: утренняя гимнастика, прием пищи, занятия, прогулка, подготовка ко сну, гимнастика, пробуждение от сна, утренники, развлечения, игровая деятельность.

Театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает хорошее эмоциональное настроение.

Просмотров: 219 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0