Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию

Вторник, 30.04.2024, 10:59

14 и 15 апреля 2016 года

Все возрастные группы

В музыкальном зале были проведены праздничные развлечения фольклорного характера на тему прихода весны " Весна-красна!". К детям приходили Солнышко и Весна, которые поиграли с малышами в традиционные хороводные и подвижные русские народные игры, а дети исполняли хороводы и читали заклички Солнышку и Весне и читали пословицы про перелетных птиц.

Подготовили:

Музыкальный руководитель Кольцова Т.Г.

Салмина Е.В.

Пархоменко С.А.

Паротькина Г.П.

Просмотров: 184 | Добавил: Elka | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

13.04.2016

В первой младшей группе "Гномики"  было проведено открытое занятие "Поиграем с Мишкой", основной целью которого являлось закрепление сенсорного развития, понятие величины, цвета и формы.

Подготовила воспитатель Е.В. Салмина

Просмотров: 176 | Добавил: Elka | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

6.04.2016

Вторая младшая группа "Цыплята".

В музыкальном зале было проведено открытое музыкально занятие "Музыкальная коробочка", основной целью которого являлось развитие музыкальных способностей детей через восприятие различных видов музыки. Дети играли на музыкальных инструментах в сопровождении игры музыкального руководителя, определяли характер и сюжет услышанных музыкальных произведений, подбирали по слуху одинаковые шумовые звуки, а также играли в подвижные музыкальные игры с пением.

Подготовила музыкальный руководитель Кольцова Т.Г.

Просмотров: 204 | Добавил: Elka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

В детском саду с самого утра в группах были проведены праздничные развлечения, царила атмосфера смеха и хорошего настроения. Далее в музыкальном зале было проведено общее развлечение - к детям приходили Клоун и Скоморохи, которые играли с малышами в речевые и подвижные игры и эстафеты ("Паровозик", "Найди туфлю", "Кто дальше дунет", "Замри" и т.д.), а также все весело танцевали под музыку песен "Танец маленьких утят" и "Буги-вуги". Дети с удовольствием играли и веселились.

Подготовили воспитатели Дудина Т.П., Насонова С.М., Паротькина Г.П.

Четвертая неделя марта.

Вторая младшая группа "Лучики". Воспитатели: Крайнова Н.Н., Паротькина Г.П.

На одном из занятий по ИЗО (Область "Художественно-эстетическое развитие") дети выполняли задание на тему "Нарисуй что-то прямоугольной формы", основной целью которого являлось уточнять и расширять знания детей о предметах прямоугольной формы.

30.03.2016

9.00 Вторая младшая группа "Цыплята" Воспитатель Ахмеджанова Г.Г.

Цель НОД: формирование элементарных математических представления.

Дети упражнялись в сравнении двух предметов способами наложения и приложения, а также пользовались словами "столько-сколько", "больше-меньше". В рамках тематической недели "Весна-красна" малыши строили скворечники из геометрических фигур, играли в игру "День-ночь"(с музыкальным сопровождением).

9.30 Вторая младшая группа "Цыплята". Инструктор по ФИЗО Е.В.Антонова

провела открытое физкультурное занятие "Воробьиный переполох", основной целью которого являлось совершенствование двигательных умений и навыков детей, обеспечивание пропорционального развития всех мышечных групп, развитие равновесия и координации движений.

4.03.2016 г

В детском саду прошел утренник, посвященный Международному женскому дню 8 марта, совмещенный с Праздником проводов Зимы (Масленицей). Воспитанники читали праздничные стихотворения и пели песни для мам и бабушек. В конце утренника по традиции все угощались блинами.

11.03.2016 г

В детском саду было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие "Дорожка здоровья", где  дети ходили по коврикам, сделанным родителями воспитанников из подручных материалов.
Цели: массаж ступней, профилактика плоскостопия у воспитанников разного возраста, общее оздоровление организма.
Радости и восторгу детей не было предела.

22.01.2016 г

В детском саду была инсценирована русская народная сказка "Репка"
Цели: воспитывать любовь к народному творчеству, умение отображать характер персонажей(у старших детей).

19.02.2016 г

В детском саду были проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Elka | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Вторая младшая группа "Неваляшки".

3 неделя марта.

Ежедневное проведение режимного момента "Пальчиковая гимнастика"(Образовательная область "Физическое развитие"), целью которой является развитие мелкой моторики рук.

На одном из занятий по изодеятельности (Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие") дети занимались изготовление "Книжек-малышек", направленным на развитие воображения.

Просмотров: 203 | Добавил: Elka | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 11 марта, на участке детского сада в рамках Масленичной недели и праздника Проводов Зимы было проведено праздничное мероприятие "Гуляй, Масленица!". На улице детей встретили Скоморохи и русские девицы, которые играли с малышами в тематические игры "Карусель", "Льдинки", "Узкая тропинка"  и  "Ручеек", а также водили хороводы вокруг Масленицы и пели песни о блинах.Также ребятишек угостили вкусным чаем с горячими блинами. Праздник прошел под несмолкающее звучание русских народных масленичных песен и с хорошим настроением у детей и у взрослых.

Музыкальный руководитель Т.Г. Кольцова

Инструктор по физической культуре Антонова Е.В.

Г.П.Паротькина

С.А. Пархоменко

Г.Г. Ахмеджанова

Просмотров: 198 | Добавил: Elka | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

В музыкальном зале детского сада были проведены праздничные утренники для всех возрастных групп. К малышам в гости приходили Емеля и Домовенок Кузя.Малыши пели песни о маме и о бабушке, рассказывали праздничные стихи, а также поиграли с гостями и родителями в веселые и подвижные игры и эстафеты.В заключении утренника дети подарили своим мамам и бабушкам небольшие подарки, сделанные своими руками.

Музыкальный руководитель Т.Г.Кольцова

Г.Г.Ахмеджанова

Н.Б. Малиновская

Е.В. Салмина