Вторник, 21.05.2024, 02:12

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Спортивный праздник
Спортивный праздник

27 апреля в детском саду в рамках Месячника здоровья с детьми и родителями групп "Цыплята", "Неваляшки" и "Лучики" был проведен спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья!".

Цели:

1. Формировать положительные нравственно-волевые черты личности.

2. Развивать быстроту, ловкость, активность, внимательность, выдержку, самостоятельность.

3. Доставлять детям удовольствие от совместной двигательной активности с родителями в играх, эстафетах.

4. Воспитывать заботливое отношение и взаимопомощь старших членов семьи, а  у младших гордость за  своих родителей.

Проводились следующие эстафеты:"Лошадки", "Кто быстрее соберет мячи", "Преодолей препятствие", "Самый меткий", "Кто быстрее разложит кубики?", "Довести командой мяч вокруг столбиков", "Мяч по кругу", "Мамин хоккей".

Во время подведения итогов со всеми участниками была проведена физкультминутка и музыкальная пауза (танец по показу).

Решение жюри распределилось следующим образом:

1 место - группа "Цыплята"

2 место - группа "Лучики"

3 место - группа "Неваляшки".

Все участники были награждены медалями.

Просмотров: 204 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1