Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию

Пятница, 17.05.2024, 15:34

Главная » 2016 » Апрель » 28

27 апреля в детском саду в рамках Месячника здоровья с детьми и родителями групп "Цыплята", "Неваляшки" и "Лучики" был проведен спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья!".

Цели:

1. Формировать положительные нравственно-волевые черты личности.

2. Развивать быстроту, ловкость, активность, внимательность, выдержку, самостоятельность.

3. Доставлять детям удовольствие от совместной двигательной активности с родителями в играх, эстафетах.

4. Воспитывать заботливое отношение и взаимопомощь старших членов семьи, а  у младших гордость за  своих родителей.

Проводились следующие эстафеты:"Лошадки", "Кто быстрее соберет мячи", "Преодолей препятствие", "Самый меткий", "Кто быстрее разложит кубики?", "Довести командой мяч вокруг столбиков", "Мяч по кругу", "Мамин хоккей".

Во время подведения итог ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Elka | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля во второй младшей группе "Лучики" было проведено открытое занятие  по познавательному развитию "Птицы прилетели", основной целью которого являлось закрепить у детей представление о жизни птиц весной.

Дети слушали пение птиц и отгадывали загадки, играли в подвижные игры, рассказывали стихи  о перелетных птицах. На занятие приходил Буратино, который поиграл с малышами в игру " Найди домик птице", "Выбери птицу" на фланелеграфе.

Подготовила воспитатель Н.Н.Крайнова

Просмотров: 210 | Добавил: Elka | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

26 апреля во второй младшей группе "Неваляшки" прошло открытое занятие по познавательному развитию "Путешествие на волшебном паровозике", основной целью которого являлось: совершенствовать умение сравнивать предметы по ширине, цвету и количеству; обозначать результаты сравнения соответствующими словами. Дети играли с разноцветными бабочками и цветами, строили мост через широкий ручеек, красили воду в различные цвета, "ездили" на паровозике, а в конце занятия были угощены разноцветными сладостями.

Подготовила воспитатель С.В. Пархоменко.

Просмотров: 190 | Добавил: Elka | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »