Пятница, 03.05.2024, 02:24

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Родительское собрание
Родительское собрание

7 февраля в музыкальном зале состоялось родительское собрание с участием приглашенных специалистов - Тутаровой Светланы Ивановны, начальника отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и сомей с детьми; Малиновской Натальи Борисовны, работника отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья "Равенство".

1. Тутарова С.И рассказала о новых мерах социальной поддержки семей, имеющих 1, 2 детей и многодетных семей.

2. Малиновская Н.Б. ознакомила родителей с работой центра, провела экскурсию . Также Наталья Борисовна предложила родителям, имеющий детей с ОВЗ комплексное решение успешной реабилитации в центре "Равенство".

3. Далее воспитатель Ильина Галина Викторовна выступила с темой " Сенсорное воспитание детей раннего возраста". Она отметила. что с восприятия предметов ( форма,цвет, величина. положение в пространстве, запах, вкус) начинается познание окружающего мира. Именно ранний возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, для интеллектуального развития, "живого" созерцания окружающего мира. Программой воспитания и обучения детей раннего возраста созданы специальные упражнения , направленные на умение различать,сопоставлять , выделять , группировать предмет,особое внимание уделяется обучению обследования предмета. Также Ильиной Г.В. был показан мастер-класс по обучению родителей умению формировать деятельность для выполнения поставленной задачи, со строительным материалом, изобразительной деятельностью. Далее последовало ознакомление с дидактическими играми, с активным участием родителей в упражнении по обследованию предметов.

Просмотров: 160 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0