Пятница, 17.05.2024, 20:02

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Познавательно-исследовательская деятельность в раннем возрасте
Познавательно-исследовательская деятельность в раннем возрасте

31 октября группа "Рябинка"

Ведущим познавательным процессом в раннем возрасте является восприятие. Основные задачи формирования восприятия интегрируются с задачами развития речи, движений, игровых умений. Серия наблюдений, опытов и экспериментов способствует формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности и эмоциональности в общении с окружающим миром. Для того чтобы заинтересовать малышей, пробудить в них творческую активность предлагаются игровые методы и приемы, художественное слово. Игры с водой и песком открывают широкие возможности для познавательного развития детей. Малыши получают новые впечатления, испытывают положительные эмоции, знакомятся со свойствами воды и песка.

Просмотров: 205 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1