Пятница, 17.05.2024, 20:56

Главная » 2018 » Март » 1 » Подвижная игровая деятельность в раннем возрасте
Подвижная игровая деятельность в раннем возрасте

30.11.2017 г. Подвижные игры детей раннего возраста - это замечательная возможность весело, радостно и с пользой проводить время, как на прогулке, так и в группе.

Роль подвижных игр в жизни и развитии детей раннего возраста трудно переоценить. Можно сказать, что с их помощью ребенок развивается всестороннее и гармоничнее. Увлекательная подвижная игра дает возможность воздействовать на детей, прививая им в игровой форме многие важные навыки и знания. В процессе игры можно благоприятным образом проводить физическое, нравственное, моральное воспитание детей.

Подвижная игра "Мишка косолапый":  развитие чувства ритма, координации речи и движения, развитие мимики, развитие воображения,развитие слухового и зрительного внимания.

Подвижная игра "Прокати мяч": Совершенствовать навык отталкивания мяча, формировать умение ориентироваться в пространстве.

Подвижная игра "Добеги  до дерева":  Развивать у детей умение выполнять движения по сигналу воспитателя, двигаться в коллективе, не толкаясь. Упражнять детей в беге в прямом направлении.

Просмотров: 235 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1