Четверг, 02.05.2024, 17:04

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Мы со здоровьем дружим!
Мы со здоровьем дружим!

Сегодня в музыкальном зале детского сада с детьми второй группы раннего возраста "Вишенки" было проведено физкультурное развлечение с элементами оздоровления на осеннюю тематику. Малыши играли в подвижные игры "Перебеги на другую тропинку", "Солнышко и дождик", "Догони мяч" и т.д. Также дети проходили полосу препятствий "Не намочи ноги", игру-потешку "Попрыгай, как мяч". Была проведена беседа с малышами на тему осенних перемен в природе, необходимости теплее одеваться, кушать много витаминов. По части оздоровления дети принимали участие в пальчиковой гимнастике "Осенние листочки" и "Лесная зарядка", и отдохнули во время приема релаксации под сопровождение звуков леса. В завершении мероприятия под зонтиком малыши нашли фруктовый подарок. Дети с удовольствием участвовали во всех играх, прохождении препятствий, отвечали на вопросы, и зарядились хорошим настроением.

Просмотров: 188 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0