Вторник, 21.05.2024, 04:15

Главная » 2017 » Март » 17 » Методическое объединение
Методическое объединение

15 марта 2017 года было проведено районное мероприятие на базе Новомалыклинского детского сада «Солнышко»  по физическому развитию детей «Растим детей здоровыми и крепкими». Присутствовало 24 педагога, заинтересованных проблемами физического развития детей, начиная с самого раннего возраста.
Основные цели и задачи данного мероприятия:
1. Повысить компетентность педагогов МДОУ в реализации  педагогических технологий в физическом развитии детей ДОУ;
2.Формирование основ физической культуры через различные формы организации детей МДОУ в свете требований ФГОС;
Были выполнены.
Программа методического объединения была насыщенной, интересной, отвечала на многие вопросы, возникающие у воспитателей в связи с переходом и требованием ФГОС по физическому развитию детей.

п/п    Время проведения    Содержание работы    Ответственный
1.    8.30 - 9.00    Регистрация участников методического объединения
    Ст. воспитатель Ильина Г.В.
2.    9.00-9.15    Визитная карточка МДОУ детский сад «Солнышко».
Вступительное слово заведующего.    Зав. д/с Киргизова Н.Ф.
3.    9.15-9.30    Формы организации двигательной деятельности детей в МДОУ
Организация физического развития ребенка.
НОД 2 младшая группа «Гномики»
    Старший воспитатель Ильина Г.В.
Инструктор по физическому воспитанию - Антонова Е.В.
4.    9.30-9.40    НОД в первой группе раннего возраста «Цыплята»- «По ровненькой дорожке»    Воспитатель Ахмеджанова Г.Г.
5    9.45-9.55    Развлечение «К Мишке в гости мы идём»
 Первая младшая группа «Звездочки»     Воспитатель - Пархоменко С.А.
6    10.00-10.10    Арттехнология - сказкотерапия. Первая младшая группа «Вишенки».    Воспитатель
Малиновская Н.Б.
6.    10.15-10.30    Презентация «Современные технологии в физическом развитии».
2 младшая  группа «Гномики».    Воспитатель - Насонова С.М.
7.    10.35-10.45    Презентация «Развитие двигательной активности детей в режиме дня»  с детьми группы раннего возраста 1,5 – 2 года.
    Воспитатель – Дудина Т.П.
8.    10.50- 11.30    Тематическая прогулка «Прощание с зимой»    Воспитатель группы «Лучики» Васильева Т.С.
9.    11.30-12.10    Круглый стол, подведение итогов
По физическому воспитанию «Растим детей здоровыми и крепкими»    Заведующий д/с Киргизова Н.Ф.
Ст. восп. Ильина Г.В.
10.    12.10-12.40    Чайная пауза

Участники мероприятия ознакомились с работой дошкольного учреждения, с организацией работы, направленной на сохранение деятельности по физическому развитию, с разнообразными формами организации детей, с развивающей двигательно-оздоровительной средой: спортивный зал, спортивные уголки в группах, спортивная площадка, участки для прогулок.
 Работа педагогов на данном мероприятии направлена была на повышение уровня компетенции, расширение диапазона методических подходов в работе  с детьми, повышение качества педагогической работы в соответствии с современными требованиями к дошкольному воспитанию.
Участники мероприятия ознакомились с тем, как формируется двигательная деятельность детей  с  самого раннего возраста (презентация  Дудина Т.П.), что необходимо для воспитателей в работе разновозрастных группах, а также с формами работы по физическому развитию детей с родителями.

Просмотров: 255 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1