Вторник, 21.05.2024, 10:20

Главная » 2018 » Март » 5 » Масленица

Новости о весёлом празднике «Масленица» в детском саду "Солнышко"

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинков себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

12 февраля 2018 года в МДОУ Новомалыклинский детский сад "Солнышко" прошёл весёлый праздник «Масленица». В нём приняли участие  дети всех возрастных групп. Музыкальный зал празднично украшен, у центральный стены зала стоял стол, на нём стоял самовар с блинами, сушками. Весь педагогический коллектив празднично был одет в яркие платки с цветами и махрами. Ведущие, воспитатели Салмина Е.В., Пархоменко С.А., Дудина Т.П. рассказали детям о весёлом празднике «Масленица», которая длится семь дней. Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло. Поэтому ведущие загадывали детям загадки про зиму, весну, вспоминали русские народные пословицы. Ведущие рассказали детям о символах весны и солнца. Затем появился Медведь, воспитатель Матвеева И.В., которая играла с детьми в подвижные игры. Дети задорно танцевали под русскую народную песню «Блины», "Танец с погремушками", играли в подвижные игры: «Карусели», "У медведя во бору". На празднике появилась долгожданная Весна, воспитатель Насонова С.М. Она веселилась и играла в игры вместе с детьми.  А в завершение праздника Весна всех блинами угощала. Это замечательное лакомство приготовили наши повара Кузнецова Г.П., Дружинина В.А., а также для своих деток постарались родители группы "Звездочки". Веселье удалось на славу, все веселились!

Просмотров: 712 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1