Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию

Вторник, 21.05.2024, 10:21

Главная » 2015 » Октябрь » 30

30.10.2015

Первая младшая группа «Гномики»

В физкультурном зале был проведен спортивный досуг на осеннюю тематику, направленный на общее физическое развитие детей , а также на развитие их психологических и нравственных качеств.

Малыши ходили в осенний лес, где встретили ежика и зайчика, которым они помогли собрать грибы и яблоки. Малышей встретили Осень и Незнайка, которые поиграли с ребятами в подвижные эстафеты, и потанцевали с ними.

Подготовили:

Инструктор по физической культуре Антонова Е.В.

Воспитатель Салмина Е.В.

Просмотров: 208 | Добавил: Elka | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

30.10.2015

Вторая младшая группа «Цыплята»

Вторая младшая группа «Неваляшки»

Вторая младшая группа «Лучики»

В физкультурном зале были проведены спортивные досуги по правилам дорожного движения, направленные на закрепление здорового образа жизни среди воспитанников детского сада и знания знаков дорожного движения (как правильно переходить улицу и на какой сигнал светофора).

К малышам приходил Незнайка, который попросил их научить его правилам дорожного движения, а также поиграл с детьми в подвижные и познавательные игры и эстафеты. А дети в свою очередь разгадывали загадки о правилах дорожного движения и читали стихи.

Подготовили:

Инструктор по физической культуре Антонова Е.В.

Музыкальный руководитель Кольцова Т.Г.

Просмотров: 203 | Добавил: Elka | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

30.10.2015

Первая младшая группа «Гномики»

В музыкальном зале был проведен  праздничный утренник, посвященный встрече Осени, направленный на внимание малышей к сезонным изменениям в природе, а также на физическое и художественно-эстетическое развитие детей, развитие познавательных и социально-коммуникативных качеств.

К малышам на праздник приходили Кукла Катя и Осень, которые поиграли с малышами в интересные , познавательные и подвижные игры, станцевали с детьми осенний хоровод и танец с листочками. В заключении праздника Осень угостила малышей небольшими сладкими сюрпризами.

Воспитатели:

Салмина Е.В.

Насонова С.М.

Просмотров: 199 | Добавил: Elka | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

23/10/2015

Вторая младшая группа «Цыплята»

Вторая младшая группа «Неваляшки»

Вторая младшая группа «Лучики»

В музыкальном зале прошли праздничные утренники, посвященные встрече Осени, направленные на внимание малышей к сезонным изменениям в природе, а так же направленные на физическое и художественно-эстетическое развитие детей, развитие познавательных и социально-коммуникативных качеств.

К малышам в гости приходили Старичок-Лесовичок , Лиса и Осень, которые играли с детьми в веселые познавательные и подвижные игры. Дети с удовольствием играли с персонажами, а так же читали стихи и пели песни про осень, исполни танец с листочками и осенний хоровод.  В завершении утренника Осень угостила всех небольшими сладкими подарками.

Воспитатели:

Пархоменко С.А.

Паротькина Г.П.

Антонова Е.В.

Просмотров: 187 | Добавил: Elka | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »