Пятница, 17.05.2024, 17:22

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » 1 сентября
1 сентября

1 сентября - волнительный день для всех жителей планеты Земля - дети пошли в школу. Волнуются ученики, родители, смотрят на них и любуются младшие сестренки и братишки, они тоже сегодня пошли в детский сад и поздравляли своих любимых воспитателей с началом учебного года.

Радостно и весело с мыльными пузырями детей встречали в детском саду клоуны Клепа и Тяпа. Клепа веселился вместе с детьми, а серьезный Тяпа рассказал и показал, как он будет рисовать, читать, заниматься гимнастикой, учиться всему в детском саду.

В нарядном зале продолжился праздник. Дети совершили путешествие в страну веселых игр, танцевали, собирали урожай и закончился праздник пусканием мыльных пузырей и угощений яблоками.

Ребенок сегодня открыл для себя культурный опыт деятельности и общения в окружающей его среде в соответствии с возрастными особенностями, что станет основой формирования его сознания, социализации, поведения в семье и в детском саду.

Праздник входит в жизнь ребенка ярким событием, остается в памяти надолго, объединяет общностью переживаний, создает особый эмоциональный настрой.

Просмотров: 211 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/2